杭州市2022年电脑型体育彩票实体店第七批次阳光邀约申请情况公示
根据2022年省市中心布点计划、《2022年杭州市电脑型体育彩票实体店阳光邀约实施细则》及《2022年杭州市体彩实体店阳光邀约计划》的规定程序,现将本次受理情况公示如下:
一、通过名单:
序号 |
区域 |
申请人 |
申请地址 |
状态 |
1 |
上城区 |
常渊博 |
新业路与钱江路交叉口万潮星汇底层5号楼底层一楼1-103 |
通过 |
2 |
余杭区 |
罗天恒 |
五常街道联胜路10号3幢112室 |
通过 |
3 |
拱墅南 |
李海 |
中山北路572号杭州游泳健身中心1楼 |
通过 |
4 |
萧山区 |
蔡成武 |
市心北路817号 |
通过 |
5 |
余杭区 |
孙苏怡 |
仓前街道浙富西溪堂一幢健身房 |
通过 |
6 |
萧山区 |
王超 |
钱江世纪城传化美食花园B202-3 |
通过 |
7 |
上城区 |
徐琴芳 |
华丰中路905号 |
通过 |
8 |
桐庐县 |
郎炜 |
西湖弄37号 |
通过 |
9 |
拱墅南 |
廖琦 |
新市街155-1 |
通过 |
10 |
余杭区 |
宋影 |
五常街道联胜路13号 |
通过 |
11 |
萧山区 |
何立 |
蜀山街道向旭路北辰奥园北门一楼店铺232号 |
通过 |
12 |
余杭区 |
杨帆 |
良渚街道逸盛路219号 |
通过 |
13 |
富阳区 |
汪建群 |
富春街道三桥村店口杨家埭23号 |
通过 |
14 |
余杭区 |
史旭涛 |
余杭街道禹航路398号 |
通过 |
15 |
上城区 |
卢乐 |
环站东路527号 |
通过 |
16 |
西湖区 |
孙凤丹 |
求是路22号 |
通过 |
17 |
萧山区 |
孙迪平 |
北干街道萧杭路41号五七公社 |
通过 |
18 |
建德市 |
江发荣 |
寿昌镇桥东路24号 |
通过 |
19 |
上城区 |
卢曼 |
益汇路维萨新筑4幢底商4号 |
通过 |
20 |
萧山区 |
金逸 |
钱江世纪公园A5-7 |
通过 |
21 |
萧山区 |
华佳锋 |
北干街道博学路1385号银湾学府 |
通过 |
22 |
拱墅北 |
王朋 |
学院北路986号 |
通过 |
23 |
临平区 |
陈伟海 |
崇贤街道北秀向阳苑23-1号 |
通过 |
24 |
临平区 |
何佳靖 |
东湖街道兴超路杭辰星万里商铺5-115号 |
通过 |
25 |
滨江区 |
李晨晨 |
滨江慧港1号楼旁 |
通过 |
26 |
富阳区 |
潘玲珑 |
富春街道方家井村方家井2号 |
通过 |
27 |
临平区 |
许榅辉 |
东湖街道胡桥家园28号 |
通过 |
28 |
拱墅南 |
纪得浩 |
华丰路240号 |
通过 |
29 |
建德市 |
程永贞 |
更楼街道商贸街3号 |
通过 |
30 |
上城区 |
胡致远 |
金草公寓1幢104室 |
通过 |
31 |
余杭区 |
李小华 |
良渚街道金家渡路178号 |
通过 |
32 |
余杭区 |
杜梦竹 |
宝龙广场 |
通过 |
33 |
临平区 |
陈震宇 |
塘栖镇水岸锦城四期43-2 |
通过 |
34 |
萧山区 |
郑灵杰 |
宁围街道宁泰路10号 |
通过 |
35 |
临平区 |
方志俊 |
星桥街道藕花洲大街西段168-11 |
通过 |
36 |
建德市 |
刘可 |
梅城镇南大街32号 |
通过 |
37 |
拱墅北 |
栾结 |
蔡马东路129号 |
通过 |
38 |
拱墅南 |
徐秀琴 |
文晖路145号 |
通过 |
二、不通过名单:
序号 |
区域 |
申请人 |
申请地址 |
状态 |
1 |
建德市 |
徐丽珍 |
寿昌镇西昌路19-1 |
不通过 |
2 |
余杭区 |
张利 |
逸盛路190号 |
不通过 |
3 |
西湖区 |
何婉玎 |
文三路348-7号 |
不通过 |
4 |
拱墅北 |
林华莺 |
长岳街浙报公寓 |
不通过 |
5 |
建德市 |
周旸 |
寿昌镇中山路208号 |
不通过 |
6 |
西湖区 |
张潮 |
三墩 |
不通过 |
7 |
余杭区 |
陈晓悦 |
良渚街道立早路112号 |
不通过 |
8 |
富阳区 |
钟飞 |
富春街道江滨东大道1号路 |
不通过 |
9 |
西湖区 |
徐解军 |
古墩路651鼎财富大厦301-1 |
不通过 |
10 |
临平区 |
卢沙成 |
临东路东湖电商创业园后面联合佳苑9幢12号 |
不通过 |
11 |
余杭区 |
覃桂艳 |
南苑街道艺华年佳苑西区8-4室02室 |
不通过 |
12 |
西湖区 |
杨金荣 |
上郡公寓 |
不通过 |
13 |
临平区 |
葛良普 |
东湖街道振兴西路337号 |
不通过 |
14 |
萧山区 |
洪韩芳 |
佳映府388号 |
不通过 |
15 |
富阳区 |
毛增喜 |
银湖街道九龙大道170-2号114室 |
不通过 |
16 |
滨江区 |
余影 |
江晖路江南望庄1292号 |
不通过 |
17 |
萧山区 |
陈蓉 |
宁围街道宁泰路52号 |
不通过 |
18 |
西湖区 |
蒋旗梁 |
转塘街道象山人家3幢底层商户-10 |
不通过 |
19 |
滨江区 |
沈在蕊 |
江汉路风雅钱塘1392号 |
不通过 |
20 |
上城区 |
赖建涛 |
丁兰街道赵家浜路55号7幢102室 |
不通过 |
21 |
临平区 |
杨荣 |
崇贤街道崇文街659号 |
不通过 |
22 |
滨江区 |
孙伟 |
滨和花园26号商铺 |
不通过 |
23 |
临平区 |
方寒卉 |
振兴西路480号(环桥花苑斜对面) |
不通过 |
24 |
临平区 |
邓丹丹 |
塘栖镇龙湖香醍溪岸南门口莲花超市 |
不通过 |
25 |
临平区 |
纪凯成 |
藕花洲大街西段168-11号 |
不通过 |
26 |
钱塘区 |
毛静艳 |
龙湖江东天街四楼 |
不通过 |
27 |
临平区 |
陈思佳 |
塘栖镇水岸锦城四期43-7饰觉家居装饰 |
不通过 |
28 |
临平区 |
查兴忠 |
星桥街道星灿街113号 |
不通过 |
29 |
临平区 |
尹孟茹 |
星桥街道星灿街113号 |
不通过 |
30 |
上城区 |
王白露 |
三花国际国际大厦 |
不通过 |
31 |
临平区 |
周旭昶 |
崇贤街道尚贤路1-19 |
不通过 |
32 |
建德市 |
黄鹏 |
梅城镇西门街103号 |
不通过 |
33 |
拱墅南 |
张浩宇 |
体育场路53号 |
不通过 |
34 |
桐庐县 |
程永榛 |
城南街道 |
不通过 |
35 |
余杭区 |
郑紫芯 |
狮山路15号 |
不通过 |
36 |
滨江区 |
李云雷 |
西兴街道庙后王路425号 |
不通过 |
37 |
上城区 |
王旭刚 |
开创街332-2 |
不通过 |
38 |
上城区 |
王萍 |
开创街332-1 |
不通过 |
39 |
拱墅北 |
沈韬 |
莫干山新村15幢3单元103-1 |
不通过 |
40 |
拱墅北 |
曹纪鹏 |
仓基新村 |
不通过 |
41 |
临平区 |
葛瑞红 |
南苑街道艺华年佳苑西区8-4室02室 |
不通过 |
42 |
富阳区 |
李乐萍 |
银湖街道高桥西路33-1 |
不通过 |
43 |
西湖区 |
郭明锋 |
古墩路651鼎财富大厦301-1 |
不通过 |
44 |
上城区 |
陈辽东 |
中豪五福天地B座2号楼1604 |
不通过 |
45 |
西湖区 |
唐露荣 |
古墩路198号 |
不通过 |
46 |
拱墅北 |
王子琛 |
阳光郡 |
不通过 |
47 |
上城区 |
卢传峰 |
明月桥路,杭州港龙城5层5027号 |
不通过 |
48 |
拱墅南 |
王益林 |
孩儿巷176号106室 |
不通过 |
49 |
西湖区 |
凌丽 |
文一西路225-1号 |
不通过 |
50 |
萧山区 |
王春晓 |
经济技术开发区建设一路2052号 |
不通过 |
51 |
余杭区 |
季燕妹 |
闲林镇悦青蓝锦轩4幢4-13-14 |
不通过 |
52 |
临平区 |
张红 |
崇贤街道崇文街506号 |
不通过 |
53 |
富阳区 |
赵玉娟 |
银湖街道施家花苑 |
不通过 |
54 |
临平区 |
徐炯杰 |
星桥街道香榭路37-1 |
不通过 |
55 |
富阳区 |
向斌 |
江滨东大道一号 |
不通过 |
56 |
临平区 |
俞燕丽 |
东湖街道胡桥家园33号 |
不通过 |
57 |
上城区 |
於振华 |
笕丁路290号 |
不通过 |
58 |
钱塘区 |
刘为耀 |
弗雷德广场艾肯金座大厦 |
不通过 |
59 |
临平区 |
朱艳丽 |
星桥镇民乐社区钟家浜21号 |
不通过 |
60 |
余杭区 |
张小娟 |
仁和街道云会村金鼎华庭 |
不通过 |
61 |
上城区 |
范晓芬 |
凤起东路236-238号 |
不通过 |
62 |
西湖区 |
沈超 |
西湖区古墩路651-1号(文鼎国际世纪联华超市旁) |
不通过 |
63 |
临平区 |
马东东 |
崇贤街道崇文街659号 |
不通过 |
64 |
西湖区 |
王建宏 |
转塘街道象山人家3幢底商一10 |
不通过 |
65 |
西湖区 |
陈鹏晓 |
古墩路588号四楼2065房 |
不通过 |
66 |
钱塘区 |
吕凯飞 |
新湾街道紫瑞华庭 |
不通过 |
67 |
拱墅北 |
郑红香 |
叶青苑45?3单元107室 |
不通过 |
68 |
上城区 |
郑珍 |
丁群街75号 |
不通过 |
69 |
余杭区 |
王有 |
五常街道连胜路10号3幢112室 |
不通过 |
70 |
临平区 |
方慧俏 |
振兴东路480号 |
不通过 |
71 |
滨江区 |
周月宝 |
西兴街道钱塘滨和花园13、14号商铺筑家五金百货 |
不通过 |
72 |
萧山区 |
朱明明 |
葛云飞路722号 |
不通过 |
三、根据《2022年杭州市电脑型体育彩票实体店阳光邀约实施细则》的相关计划,对于热爱体育彩票,希望从事体育彩票销售的人员可申请参加阳光邀约人才培养计划。名单如下:
序号 |
区域 |
申请人 |
申请地址 |
状态 |
1 |
西湖区 |
陈玲翔 |
加入人才培养计划 |
通过 |
2 |
临平区 |
郑波 |
加入人才培养计划 |
通过 |
3 |
西湖区 |
张云龙 |
加入人才培养计划 |
通过 |
四、根据《2022年杭州市电脑型体育彩票实体店阳光邀约实施细则》的相关规定,同个区域内两个及以上距离相近或同等条件的通过抽签产生入围人选。名单如下:
序号 |
区域 |
抽签数 |
申请人 |
1 |
余杭 |
2选1 |
程江涛 |
曾曼丽 |
|||
2 |
上城 |
3选1 |
王闻雯 |
马腾飞 |
|||
方国建 |
中心定于10月12日(周三)下午14:00在市体彩中心(西湖区古翠路80号浙江科技产业大厦)五楼(508-510)会议室进行抽签,须本人携带身份证原件参与抽签(本人不参加现场抽签视自动放弃),咨询电话:0571-87998290。抽签结果于抽签后3个工作日内在浙江体彩网上进行公示(抽签办法细则详见现场)。
本公示时间为3个自然日,从公示之日算起。公示结束后,通过人员请携带身份证至所辖区域体育彩票管理站领取《录取通知单》。请各位申请人携带《录取通知单》所述材料办理合同签订手续(城区申请人至杭州市体育彩票管理中心签订《代销合同》,区县申请人至当地体育彩票管理站签订《代销合同》)。
为了保障体育彩票正常销售,做好体彩实体店管理,申请者必须保证每日到店参与销售的时间不少于10小时,确保实体店为本人自主经营,并积极配合体彩中心对实体店工作的指导与监督,遵守各项规章制度。如申请者违背承诺,将终止《代销合同》。
如有异议,请向杭州市体育彩票管理中心投诉接待办公室反映,联系电话:0571-87999830。
附:杭州体彩实体店阳光邀约咨询电话及联系方式
杭州市体育彩票管理中心
2022年10月9日
附件:
杭州体彩实体店阳光邀约咨询电话及联系方式
1、杭州市体育彩票管理中心:西湖区古翠路80号浙江科技产业大厦5楼
联系电话:87998290
3、拱墅南体育彩票管理站:拱墅区中山北路中大广场8幢3单元楼下中国体育彩票
联系电话:85156081
4、西湖区体育彩票管理站:西湖区莫干山路589号
联系电话:87987498
5、拱墅北体育彩票管理站:拱墅区白石路78号
联系电话:85269951
6、上城区体育彩票管理站:上城区秋涛北路421号秋涛雅苑
联系电话:87249397
7、钱塘区体育彩票管理站:钱塘区下沙华景街366号滟澜山丽轩一期9幢103商铺
联系电话:85379018
8、萧山、滨江体育彩票管理站:萧山区蜀山街道众安山水苑34-10号
联系电话:88314078
9、临平、余杭区体育彩票管理站:临平区临平星光街699号
联系电话:88314698
10、富阳区体育彩票管理站:富阳区文教路一号旅游体育局一楼体育彩票管理站
联系电话:88314108
11、临安区体育彩票管理站:临安区锦城街道翠浪路85-4号
联系电话:88314298
12、桐庐、建德、淳安体育彩票管理站:桐君街道康乐路348号室内篮球馆下面
联系电话:69819969